Тягач EPS 110 для безопасной транспортировки на длинные расстояния

21 октября, 2013

Компания Jungheinrich, воспользовавшись подходящим случаем, представила на выставке inter airport Europe 2013 (8-11 октября, Мюнхен) новый тягач EPS 110 для транспортировки людей и грузов на длинные расстояния. Новинка подходит для эксплуатации как внутри помещений, так и на улице. В первую очередь EPS 110 найдет себе применение в аэропортах, выставочных павильонах, заводах и крупных промышленных объектах, отмечает производитель.

EPS 110 приводится в движение 3-фазным электродвигателем переменного тока высокой производительности с низким электропотреблением. Для большей экономичности, инженеры предусмотрели систему динамического торможения, благодаря которой, при снижении скорости движения энергия автоматически поступает обратно в аккумулятор. Для управления тягачем предусмотрен многофункциональный рулевой рычаг. Максимальная скорость тягача – 14 км. При этом EPS 110 способен транспортировать прицепы общей массой до 1 000 кг.

Безопасность оператора и окружающих его людей ставилась на первое место при создании нового тягача. Поэтому он оборудован платформой на рессорах для поглощения ударных нагрузок и компенсации неровностей поверхностей. Специальный резиновый коврик не позволяет пассажирам поскользнуться, а колеса с высокопрочными шинами гасят вибрацию при движении.


Последние новости