Тяжеловозы Scheuerle установили новый мировой рекорд

26 декабря, 2012

Самоходные тяжеловозные модульные трейлеры (SPMT) от немецкой компании Scheuerle установили новый мировой рекорд, успешно осуществив перевозку самой крупной в мире опреснительной установки. За процессом транспортировки наблюдали представители книги рекордов Гиннеса, которые зафиксировали по окончанию перевозки новый рекорд.

Размеры опреснительного комплекса, произведенного южно-корейской компанией Doosan Heavy Industries, сопоставимы с размерами футбольного поля, а его масса равняется массе пяти тысяч среднегабаритных автомобилей. Установка предназначается для нового опреснительного завода в городе Рас-Аль-Хайр, восточная провинция Саудовской Аравии, который в общей сложности будет состоять из восьми таких комплексов.

Транспортировка проводилась при помощи двух 172-осных тяжеловозных трейлеров Scheuerle, принадлежащих логистической компании Almajdouie. Основной объем работ Almajdouie заключался в приеме судна у причала в Рас-Аль-Хайре, скатывании опреснителя с палубы на берег, транспортировке и окончательном размещении его на заранее подготовленной площадке. Груз весом 4 891 т, длиной 124 м, шириной 34 м и высотой 12 м был погружен с понтона на 688 колес, которые затем произвели его историческую 2-х километровую транспортировку на площадку опреснительного завода для морской воды «Рас-Аль-Хайр».

Проект строительства стоимостью $ 1,5 млрд находится под управлением компании Saline Water Conversion Corporation (SWCC) и предназначен для получения питьевой воды, достаточной для обеспечения нужд более 3,5 млн человек в данном регионе. В настоящее время проводится транспортировка еще четырех таких же опреснительных установок. Оставшиеся три комплекса будут доставлены на завод в первом квартале 2013 года.


scheuerle, трейлер

Последние новости