У JCB сменился генеральный директор

9 января, 2014

Генеральный директор британской фирмы JCB Алан Блейк сообщил о своем решении подать в отставку после 25 лет работы в компании.

В штаб-квартире компании в Ростере (Великобритания) состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали десятки коллег заслуженного ветерана. Преемником Блейка назначен Грэм Макдональд, который вступил в должность 1 января 2014 года.

Провожая Блейка на заслуженный отдых, Макдональд заявил: «Вклад Алана в развитие фирмы трудно переоценить. Проекты по расширению деятельности фирмы, которые он курировал, позволили удвоить производственный потенциал JCB с 32 000 до 72 000 единиц техники за последние пять лет».

«Алана характеризует то, что он всегда находил время общаться с работниками напрямую, вне зависимости от их возраста и занимаемого положения. Все мы будем очень скучать по нему. От имени сотрудников компании, работающих в самых различных странах мира, от имени наших дилеров и заказчиков, мы желаем ему долгой и счастливой жизни».

Блейк останется в качестве советника при руководстве JCB. «Мне посчастливилось сделать свою карьеру на этой фирме в момент, который совпал с глобальным ростом компании», – сказал он. «Я встречался и работал здесь с действительно блестящими людьми и я никогда не забуду то время, когда трудился в JCB».


jcb, генеральный директор

Последние новости