У Sany America новый гендиректор

12 декабря, 2013

Новый гендиректор Sany America Майк РодаКомпания Sany America, являющаяся североамериканским филиалом китайского концерна Sany, сообщила о важных кадровых перестановках в своем руководстве. Новым генеральным директором компании назначен Майк Рода, который до этого курировал отделы строительного и промышленного оборудования, и имеет большой международный опыт управления в областях маркетинга, продаж и разработки и продвижения новой продукции. На должности главы он сменил Тима Фрэнка, который ушел в отставку в октябре этого года.

Сообщается, что отныне Рода будет отвечать за производство, продажу, маркетинг и поддержку всех типов оборудования Sany в Соединенных Штатах, Канаде, Мексике и других странах Центральной Америки.

«Майк Рода имеет более чем 20-летний опыт работы в секторе внедорожной техники, в том числе в Азии и на развивающихся рынках», – отметил Лян Венген, председатель правления Sany Group. «Столь ценный опыт Майка и его внушительный послужной список сослужат хорошую службу Sany, помогая нам и дальше развивать свое присутствие на рынках Северной и Центральной Америки, становясь лидирующим брендом».

«Для меня большая честь, что Совет доверил мне управление Sany America и талантливой группой сотрудников, которые работают здесь со мной», – заявил Рода. «Мы продолжим развивать успешный курс компании, подразумевающий значительное расширение нашей дилерской сети, а также рост продаж и прибыли на этом важном рынке. Sany – это пятый по величине производитель строительной техники в мире, имеющий отличную репутацию в Китае. Мы намерены упорно работать для того, чтобы каждый клиент Sany всегда мог рассчитывать на нашу поддержку».

Добавим, что до своего прихода в Sany Рода занимал пост технического директора в Doosan Infracore Construction Equipment. Также он работал в Volvo Construction Equipment, где был вице-президентом по разработке продукции, а затем исполнительным директором экскаваторного бизнес-направления. Еще раньше занимал ряд руководящих должностей в Ingersoll Rand.


sany america, генеральный директор

Последние новости