Универсальная гусеничная машина FAE PT-175

3 октября, 2013

Итальянская компания FAE Group использовала проходящую в эти дни выставку ICUEE-2013 для презентации своей новой универсальной гусеничной машины с индексом PT-175. Новинка, ставшая наименьшей моделью в линейке производителя, агрегатируется 160-сильным дизельным двигателем Cummins, гидростатической трансмиссией марки Sauer Danfloss с расходом масла 230 л/мин, и стандартными гусеницами Berco MF200.

Характерной особенностью PT-175 является наличие компьютеризированной системы управления нагрузкой, которая при необходимости постепенно снижает обороты двигателя, не давая оператору повредить мотор и трансмиссию. Для более удобного доступа к зоне обслуживания кабина имеет функцию наклона вперед, в то время как задняя часть корпуса машины может, наоборот, наклоняться назад.

Управление осуществляется двумя джойстиками. Предусмотрен широкий спектр различных навесных орудий для дорожно-строительных и других коммуникационных работ. В числе возможных приложений называется измельчение пней, корней и веток, сокрушение крупных камней при строительстве дорог, рекультивация почвы, подготовка и стабилизация почвы.

Еще одной новинкой FAE на ICUEE-2013 предстала мульчерная (измельчительная) головка с индексом UML/SSL/VT 150, разработанная специально для мини-погрузчиков с бортовым поворотом. Предназначаясь для расчистки заросших участков, резки веток, подлеска, утилизации грунтовых насыпей и пр., орудие снабжено новым герметичным отсеком для гидравлики, изолирующим ее от мусора, а также имеет два набора лезвий Hardox Counter в своей камере. Для менее требовательных приложений доступна облегченная версия головки – DML/SSL.


Последние новости