В Филадельфии при сносе здания погибло 6 человек

13 июня, 2013

Инцидент произошел 5 июня в одном из центральных районов Филадельфии примерно в 10:43 по местному времени. В ходе демонтажных работ, проводимых в старом четырехэтажном здании, одна из его стен рухнула на крышу близлежащего комиссионного магазина, в котором в тот момент находилось более 20 человек. В результате погибло три работника магазина и три посетителя (5 женщин и 1 мужчина), более десятка человек получили травмы и увечья разной степени тяжести.

В настоящее время известно, что старый четырехэтажный дом находился в стадии активного сноса и имел на это все соответствующие разрешения. Однако причины, почему его стена внезапно отделилась и упала на находящийся рядом магазин, в настоящее время расследуются.

По данным Reuters, один из очевидцев, находившийся напротив места трагедии, утверждает, что незадолго до инцидента видел, как работающий на площадке кран демонтировал одну из несущих балок, после чего ближняя к магазину стена стала раскачиваться. Другой очевидец считает, что обрушение могло быть вызвано столкновением экскаватора-погрузчика с задней стеной дома, которое случилось примерно в это же время. Сейчас водитель этого экскаватора задержан, его обвиняют в 6-ти непредумышленных убийствах.

Кроме того, сегодня из западных СМИ поступили сообщения о самоубийстве инспектора, выполнявшего проверку демонтируемого здания. По их данным, покончивший с собой мужчина несколько раз проводил осмотр аварийного дома и счел, что находящимся рядом постройкам ничего не угрожает.


Последние новости