В Индии ожидают рост рынка мини-экскаваторов

17 декабря, 2013

Согласно докладу «Прогноз рынка мини-экскаваторов Индии до 2017 года», подготовленному ведущей индийской консалтинговой компанией RNCOS, объем компактных землеройных машин, поступающих на местный рынок, в период с 2013 по 2017 год увеличится примерно на 24%.

Эксперты обуславливают данный рост двумя главными взаимосвязанными факторами. Во-первых, большим количеством намеченных к реализации инфраструктурных проектов по всей территории Индии, финансируемых правительством, а во-вторых, резким повышением объемов городского строительства, где, как известно, компактная техника пользуется большим спросом. Все это потребует наличие высокоэффективного и технологически совершенного землеройного оборудования.

Помимо хороших перспектив, связанных со строительством дорог и систем ирригации, увеличению использования мини-экскаваторов будет способствовать политика правительства, направленная на сдерживание цен на энергоносители.

Немаловажным фактором также является то, что в ближайшие пять лет прогнозируется сохранение общего роста экономики Индии. По словам RNCOS, это будет способствовать привлечению в регион глобальных игроков рынка, предлагающих свою спецтехнику в расчете на получение хороших дивидендов.

Наконец, продолжится поступательное развитие индийского машиностроения, что позволит местным предприятиям выйти на новый технологический уровень и увеличить свои мощности по производству стройтехники, в том числе компактных экскаваторов.


мини-экскаватор, индия, rncos

Последние новости