В JLG подвели итоги второго квартала

16 мая, 2013

Компания JLG обнародовала отчет по итогам второго квартала своего финансового 2013 года. Общие доходы за этот период возросли на 7,5% и достигли отметки $ 817,4 млн. Согласно заявлению материнской корпорации Oshkosh Corporation, ключевыми факторами роста стали высокая потребность замены телескопических погрузчиков в Северной Америке, изменения в ценовой политике, и высокие показатели продаж запчастей и сервисного обслуживания.

Все эти факторы отчасти смогли скомпенсировать слабые продажи в Австралии, возникшие из-за паузы в покупках от основного клиента и общего спада в горнодобывающей и энергетической отраслях.

Операционная прибыль JLG во втором квартале возросла почти на 40%, составив $ 95,0 млн или 11,6% продаж. В прошлом году за аналогичный период этот показатель был равен $ 68,4 млн или 9% от всех доходов. Несмотря на высокие результаты продаж «телескопов», компания отмечает, что рост прибыли является также производным от заранее объявленного увеличения цен на свою продукцию и оптимизации структуры издержек.

В следующих двух кварталах JLG прогнозирует умеренное увеличение своих экономических показателей. Компания ожидает, что в конце года прибыль за акцию будет составлять $ 2,90 – $ 3,15.


jlg, oshkosh

Последние новости