В Краснодаре прошел 5-й этап российского турнира Клуба Операторов Volvo

3 июля, 2014

26 июня в Краснодаре состоялся 5-й по счету этап российского тура соревнований Клуба Операторов дорожно-строительных машин Volvo. Мероприятие, организованное на территории станции техобслуживания компании ООО «Ферронордик Машины», завершало собой программу российского тура. До этого аналогичные состязания прошли в Павловском Посаде (Московская обл.), Екатеринбурге, Казани и Санкт-Петербурге. Напомним, в этом году Россия впервые принимает участие в данном турнире.

Управление экскаватором-погрузчиком во время краснодарского этапа соревнований Клуба Операторов Volvo

Победу на краснодарском этапе праздновал Денис Усов, представляющий фирму ООО «Терос». Он быстрее всех справился с заданием на мастерство управления экскаватором-погрузчиком, показав время 3 мин 16 с. Всего на одну секунду отстал от победителя серебряный призер Рамиз Мусинов из ООО СК «Синдика». Тройку лучших замкнул Денис Изварин (3 мин 24 с).

Финальная стадия соревнований европейского тура Клуба Операторов Volvo состоится в начале октября в испанском городе Аликанте. Согласно регламенту, от каждой страны-участницы в финал выходят по два оператора, которые показали у себя на родине лучший результат.

По итогам всех пяти этапов нашу страну в Испании будут представлять Иван Кадников и Евгений Чернов. С результатами соответственно 2 мин 37 с и 2 мин 39 с, показанными на состязаниях в Екатеринбурге, они стали безоговорочными лидерами российского тура, и в октябре поборются за звание и кубок лучшего оператора дорожно-строительной техники Volvo в Европе.


volvo, клуб операторов

Последние новости