В полку автоподъемников Ruthmann пополнение

15 октября, 2013

Немецкий продуцент подъемной техники Ruthmann завершает комплектацию своей линейки высотных автогидроподъемников (Height Performance) двумя новыми машинами: недавно представленной на выставке Matexpo (Кортрейк, Бельгия) 38-метровой вышкой Steiger T 380, и 63-метровой моделью Steiger T 630, выпуск которой состоится в течение следующих нескольких недель.

У модели Steiger T 380 максимальная высота подъема корзины составляет 38 метров, а максимальный боковой вылет стрелы – 31 метр. Как утверждает Ruthmann, по сравнению с другими представителями данного класса она предлагает дополнительные 5 метров досягаемости при работе на 34-метровой высоте. Машина является наименьшей из всех шести в модельном ряду, может монтироваться практически на любое двухосное шасси с колесной формулой 2×4 или 4×4. При этом кабина может быть как стандартной, так и со спальным местом.

Как и все представители коммерчески успешного семейства Height Performance новинка снабжена длинной верхней стрелой и подвижным гуськом, которые в совокупности обеспечивают ей непревзойденную гибкость и досягаемость к труднодоступным зонам. В числе других характерных особенностей автогидроподъемника называется допустимый установочный крен в 2 градуса и хорошо продуманная, многофункциональная люлька, которая имеет грузоподъемность 600 кг и может телескопически расширяться до 3,82 метров. Для подъема тяжелых/громоздких грузов предусмотрена специальная система Lift-Up. При этом продуцент отмечает компактность подъемника – габаритная длина Steiger T 380 составляет всего 9,76 метра.

В этом месяце Ruthmann также намерен вывести на рынок 63-метровую автовышку с индексом Steiger T 630, которая окончательно доукомплектует линейку. Детальной информации о грядущей новинке пока нет, однако продуцент пообещал предоставить ее совсем скоро.

Стоит отметить, что все вышки серии Height Performance могут поставляться в виде отдельного комплекта оборудования, а уже затем монтироваться на местные шасси, больше подходящие под требования заказчиков. По словам представителей компании, эта особенность была важной частью стратегии продаж этих автогидроподъемников, отчасти обусловив их коммерческий успех. При этом производитель также предлагает и заводскую установку.


ruthmann, t 380, t 630, автогидроподъемник

Последние новости