В полку экскаваторов «АМКОДОР» прибыло

24 июня, 2014

Белорусский машиностроительный холдинг «АМКОДОР» готовится пополнить свою номенклатуру экскаваторов новой моделью на гусеничном ходу – АМКОДОР 923. Машина, собранная силами одной из дочерних компаний холдинга, ОАО «Амкодор-КЭЗ», предназначена для землеройных работ с грунтами категории I-IV, мерзлым грунтами, предварительно разрыхленными скальными породами, а также в различных строительных и погрузочно-разгрузочных работах.

Если говорить о технических характеристиках, то, по словам производителя, новый экскаватор характеризуется улучшенной кинематикой компания по сравнению с конкурентами из своего класса. Так, рабочий радиус модели АМКОДОР 923 составляет 9,8 м, а максимальная глубина компания – 6,8 м. При этом экскаватор способен выгружать материал на высоте 6,7 м и выполнять полные рабочие циклы за 20 с.

Стенд компании «АМКОДОР» на выставке СТТ-2014

Большое внимание было уделено надежности и производительности. Все наиболее важные комплектующие и узлы новинки произведены известными мировыми производителями, в числе которых Deutz, Linde, Parker, PMP и другие. Кабина экскаватора сертифицирована по стандартам ROPS/FOPS, отличается хорошей обзорностью и снабжена комфортным сидением, эргономично расположенными органами управления и кондиционером.

Сообщается, что экскаватор АМКОДОР 923 будет предлагаться в нескольких комплектациях по ширине гусениц, начиная от 600 и заканчивая 900 мм. Вариант с 900-мм лентами, по словам «АМКОДОР» отличается тем, что имеет удельное давление на грунт, соизмеримое с человеком, и тем самым будет актуален в мелиоративных хозяйствах.

Компания представляла новый АМКОДОР 923 на недавно прошедшей выставке СТТ-2014, где он был показан в качестве предсерийного образца. Сейчас машина проходит приемочные испытания, и как сообщает продуцент, первые результаты «с полей» выглядят очень оптимистичными.


амкодор, амкодор 923, гусеничный экскаватор

Последние новости