В России построят крупнейший в мире техцентр JCB

28 февраля, 2014

27 февраля в подмосковной деревне Елино (Солнечногорский район) дилерская компания ЗАО «Лонмади» торжественно заложила первый камень в строительство нового технического центра JCB. Общая площадь будущего объекта составит 13 270 кв.м., что сделает его крупнейшим техцентром британского продуцента в мире.

Церемония закладки первого камня в строительство нового технического центра JCB в Елино

В состав комплекса территорией 5 га войдут офисное здание, блок ремонтно-складских помещений, автостоянка и выставочная площадка, способная вместить 450 единиц техники. Объем инвестиций в проект – $ 50 млн. Окончание строительства намечено на декабрь 2015 года.

По словам представителей «Лонмади», решение построить новый центр в Солнечногорском районе обусловлено его выгодным расположением с точки зрения логистики. Уже с 1991 года здесь успешно функционирует один из офисов «Лонмади», поэтому логистические операции будут осуществляться по отлаженной схеме.

Также сообщается, что столь масштабный объект значительно улучшит социально-экономическую ситуацию в городе, предоставит большое количество новых рабочих мест. Уже сейчас в местном представительстве фирмы работают 380 сотрудников, а после окончания строительства его персонал вырастет до 538 человек.

Как известно, ЗАО «Лонмади» является официальным дилером JCB в России. Консультант компании JCB Russia Сергей Харитонов так прокомментировал данный проект: «Россия всегда рассматривается нами как один из самых перспективных и важных с точки зрения стратегии рынков. Поэтому именно здесь было принято решение построить технический центр такого масштаба. Сейчас мы удерживаем лидирующие позиции по продажам стройтехники, а «Лонмади» - одни из тех, кто помогает нам это делать».


jcb, лонмади, технический центр

Последние новости