В России представлен первый трактор на метане

30 апреля, 2013

Прошедшее 26 апреля во Владимирской области совещание властей региона с представителями бизнеса вне всяких сомнений можно назвать сенсационным, поскольку на нем концерн «Тракторные заводы» представил инновационную разработку – трактор с двигателем на метане.  По словам представителя концерна Александра Гудкова, новый трактор имеет целый ряд преимуществ перед своими дизельными собратьями. Он характеризуется высокой экономичностью и экологическими показателями, малой шумностью и отсутствием потерь мощности.

Также стоит принимать во внимание доступность метана, который, в отличие от сжиженного пропана, поставляется во все регионы России посредством газотранспортной сети. Особую актуальность новая разработка приобретает в связи с участием региона в федеральной программе продвижения газомоторного топлива. Напомним, Владимирская область является частью инвестиционной программы Газпрома по развитию данного направления, в рамках которой российский гигант планирует вложить в регион 600 млн рублей.   

Помимо инновационного трактора, «Тракторные заводы» показали и другие свои разработки: энергетический контейнер EWA, модернизированный трактор АГРОМАШ 85ТК, трактор АГРОМАШ 85ТГК222 с двигателем на пропане, комбайн АГРОМАШ 5000, а также коммунальные машины на основе тракторов АГРОМАШ 30ТК и 60ТК.  


концерн «тракторные заводы», агромаш, трактор, метан

Последние новости