В России прошел Международный демонтажный форум 2020

11 февраля, 2020

4-5 февраля в Москве прошел Международный демонтажный форум, организованный при поддержке Европейской демонтажной ассоциации (European Demolition Association). Столь крупное отраслевое мероприятие впервые в своей истории проводилось в России. Производитель CASE Construction Equipment поддержал проведение форума, выступив в качестве его золотого спонсора и представил эффективные и надежные решения для демонтажа.

В мероприятии приняли участие российские и зарубежные демонтажные компании, производители строительной техники и навесного оборудования, ведущие промышленные предприятия России — «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Татнефть», «Транснефть», «НОВАТЭК», «СИБУР», а также другие лидеры отечественной промышленности.

Непосредственное участие в работе форума принимала компания «Строительные Машины» — официальный дилер техники CASE Construction Equipment, предлагающий специализированные решения для демонтажа зданий и сооружений. В портфеле компании - надежные экскаваторы CASE серии СX от 20 до 80 тонн, созданные в Японии под самым строгим контролем качества, а также уникальные технологии компании Kocurek Excavetors Ltd, специализирующейся на производстве специального навесного оборудования для экскаваторов до 300 тонн и не имеющей аналогов в мире. Такой тандем гарантирует успешное выполнение задач по демонтажу на самых сложных высотных объектах, в том числе при проведении сноса сооружений вблизи жилых домов или на территории действующих производственных предприятий, при соблюдении всех правил безопасности. Машины под брендом CASE Construction Equipment давно зарекомендовали себя в качестве эффективных и надежных решений для отрасли демонтажа зданий и сооружений. Наиболее популярными из них являются 30-50 тонные и 80 тонные экскаваторы CASE СХ300С, СХ4500С, СХ800В. «Строительные машины», которые работают в отрасли уже более 10 лет, предлагают для экскаваторов также оборудование Kocurek, одинаково эффективно справляющееся как с высотным сносом, так и с тяжелыми работами на нижних уровнях при работе с гидравлическим молотом или ножницами.

«Для многих участников рынка демонтажа России, как мне кажется, форум оказался полезным и интересным. На нем были затронуты не только темы эффективности и инноваций в отрасли, но и обсуждалось формирование новых трендов, создание общественного регулятора. В последнее время все активнее развиваются программы реновации в крупных городах, в этой связи все острее стоит вопрос социальной ответственности бизнеса. Мы, как производитель тяжелой строительной техники CNH Industrial, всегда уделяли особое внимание устойчивому строительству, и готовы всесторонне поддержать инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей, предоставляя качественную и надежную технику CASE», - прокомментировал Александр Марков, бизнес-директор по строительному оборудованию CNH Industrial в России.

По мнению участников, форум стал эффективной площадкой для обмена профессиональным опытом и современными технологиями с авторитетными экспертами демонтажной отрасли европейского и мирового уровня, а также развития партнерских взаимоотношений и международного сотрудничества.


demolition, case

Последние новости