Volvo CE осталась без президента

22 октября, 2013

Компания Volvo Construction Equipment вынуждена начать поиски нового президента после известия о том, что ее нынешний глава Пэт Олни, спустя всего два с половиной года с момента назначения на этот пост, по личным причинам подает в отставку и переезжает из Швеции в Северную Америку. Как сообщает пресс-служба Volvo, 44-летний канадец собирается занять одну из должностей в крупной, но не конкурирующей машиностроительной компании со штаб-квартирой в США. При этом он останется на своей текущей позиции в Volvo до конца нынешнего года.

Г-н Олни начал свою карьеру в Volvo CE в 1996 году и с тех пор сменил ряд руководящих должностей в отделе финансов, технологических операций и высшем управлении, прежде чем в мае 2011 года стать президентом компании.

«У меня за плечами долгая и продуктивная карьера в Volvo, за что я всегда буду благодарен этой компании», – отметил Олни. «Конечно, это было не простое решение. В какой-то момент у меня появилась возможность переехать обратно в Северную Америку, и эта возможность оказалась слишком хороша, чтобы от нее отказываться».

Президент и исполнительный директор концерна Volvo Group Олоф Перссон так прокомментировал эту отставку: «Пэт проделал отличную работу, находясь в Volvo, и я сожалею, что он решил оставить нас. В то же время я полностью понимаю и уважаю его решение переехать в Северную Америку по профессиональным и личным причинам».


volvo

Последние новости