Volvo готовится открыть завод в Калуге

27 февраля, 2013

В Калуге в мае текущего года планируется открытие завода Volvo Group по производству экскаваторов. Как сообщил генеральный директор «Вольво Восток» Питер Андерссон, вложения в строительство завода составили 41 млн евро. Производственная площадка займет участок земли размером 15 га, который был приобретен еще в 2007 г. Площадь производства составит 20 660 кв.м.

Производственная площадка станет седьмым экскаваторным предприятием Volvo в мире. Новый завод расположен в промышленном парке «Калуга Юг» недалеко от завода, специализирующегося на производстве грузовиков Volvo (открыт в 2009 году).

Проектная мощность нового завода составит 2000 единицы землеройной техники в год. Ожидается, что с конвейеров будут сходить пять моделей экскаваторов: EC210, EC240, EC290, EC360 и EC460. Начало производства запланировано на 1-й квартал 2013 года.

Как сообщил производитель, Volvo CE стремится максимально локализовать производство экскаваторов в России. В настоящее время Volvo продает на российском рынке широкий ряд землеройной техники разной операционной массы.

«Производить технику там, где она продаются -  это часть нашей стратегии», - подчеркнул Пэт Олни, исполнительный директор и президент Volvo CE.
 


volvo

Последние новости