Volvo Group берет курс на реструктуризацию

25 сентября, 2013

Кризис докатился и до шведского автопроизводителя Volvo Group. Известный продуцент объявил о намерении сократить расходы на $ 632 млн в год (4 млрд шведских крон).

В рамках этой кампании будет проведено сокращение не занятых в производстве сотрудников и консультантов. Помимо это программа подразумевает увеличение эффективности производства, благодаря отказу от «лишних» расходов и сокращения общей стоимости содержания производственных мощностей. Несмотря на то, что кампания по сокращению расходов затронет все области деятельности Volvo Group, в первую очередь она коснется подразделения, занимающегося выпуском грузовых автомобилей.

Руководство Volvo Group планирует выделить на реструктуризацию $ 784,2 млн (5 млрд шведских крон). Большая часть этих денег будет направлена уже в 2014 году. Хотя реализация программы стартует уже в ближайшее время, максимальный эффект будет ощутим только к концу 2015 года.

Напомним, что в настоящее время Volvo Group является одним из крупнейших производителей коммерческого транспорта. Ранее концерн Volvo выпускал и легковые автомобили, однако в 1999 году это отделение было продано компании Ford, который в 2010 году перепродал его Geely.


Последние новости