Volvo представил новые асфальтоукладчик и каток

25 марта, 2013

И хотя обе новинки еще не выведены на рынок (причем одна из них даже не запущена в производство) компания Volvo CE решила использовать выставку World of Asphalt, прошедшую с 19 по 21 марта в Сан-Антонио, для предварительного ознакомления посетителей с асфальтоукладчиком на гусеничном ходу P7110 и двухвальцовым вибрационным катком DD110B.

Асфальтоукладчик P7110 призван заменить устаревшую серию PF6000 и, по утверждению компании, разрабатывался с упором на создание удобного операторского интерфейса и повышенной обзорности с рабочего места.

Новая машина вобрала в себя все наиболее технологичные черты, присущие асфальтоукладчикам Volvo. Она агрегатируется фирменным Tier 4-Interim двигателем Volvo и имеет базовую ширину укладки 3,05 метров, которая при необходимости может быть увеличена до 8,85 метров. Толщина укладываемого полотна варьируется от 10 до 310 мм. Длина бункера составляет 2 метра, а вместе с внутренним отделением она равна 3,2 метра. Диаметр шнека – 420 мм.

В свою очередь новый тандемный виброкаток DD110B должен будет прийти на смену предшествующей модели DD90. В настоящее время машина уже находится в серийном производстве и будет выведена на рынок через полтора месяца.

Новый каток, как и асфальтоукладчик, агрегатируется фирменным двигателем Volvo с соответствием экостандарту Tier 4-Interim, и по сравнению с предшественником имеет более крупные барабаны, увеличенную центробежную силу с повышенной амплитудой и частотой, и дополнительный объем для воды (с возможностью установки двух емкостей).

Рабочее место оператора снабжено рядом новых функций, в частности регулируемым сидением с шестью степенями свободы, наклоняемым рулем, интуитивной приборной панелью и новым навесом с защитой от опрокидывания ROPS.


volvo, p7110, асфальтоукладчик, dd110b, каток, world of asphalt

Последние новости