Volvo рассказала про новую услугу Fuel Advice

28 мая, 2013

В рамках 8-го заседания Пресс-клуба Volvo Trucks, прошедшего 23 мая 2013 года и приуроченного к празднованию дня Volvo в Москве, состоялась презентация и обсуждение выпущенной в апреле услуги Fuel Advice (Консультации по топливной эффективности) от ЗАО «Вольво Восток».

По данным Volvo, программа Fuel Advice стала результатом интенсивного поиска способов увеличить дальность пробега грузовых автомобилей при сокращении расходов на горючее и уменьшении вредных выбросов в атмосферу. Ее актуальность подчеркивается статистическими данными: уже сейчас траты на топливо составляют не менее 20% от всех издержек транспортного предприятия, и в будущем этот показатель будет неуклонно расти. Так, только в 2012 году общемировое потребление горючего возросло более чем на 10%.

Суть услуги Fuel Advice – предоставление клиентам комплексных рекомендаций, составленных с учетом специфики их работы, которые бы позволили устойчиво снизить потребление топлива автопарком в длительной перспективе. Подписка включает в себя три информационных раздела:

– Предоставление ежемесячных отчетов с подробным анализом топливной эффективности целого автомобильного парка и каждого водителя в частности. На основании данных, полученных из отчетов, можно не только выстроить систему мотивации и тем самым повысить эффективность вождения, но и получать дополнительную прибыль за счет сокращения издержек на топливо. В дополнение к этому, компанией Volvo Trucks была разработана система оценки Fuel Efficiency Score, которая определяет влияние стиля вождения на расход горючего, учитывая при этом тип перевозок и условия эксплуатации транспорта. Интересно, что каждому баллу соответствует определенный цвет светофора. Данная система уже успешно опробована в приложении Dynafleet для Iphone и Ipad, и вскоре планируется применить ее на портале Dynafleet Online и других специализированных сервисах, нацеленных на повышение топливной эффективности.

– Доступ к новому порталу Fuel Advice, который станет своеобразным консультантом по топливной эффективности. На этом портале будет предоставлена полная информация о том, влияние каких факторов сказывается на расходе горючего больше всего и какими из существующих методик можно воспользоваться, чтобы его уменьшить. В перспективе на страничке также появятся данные о положительном опыте использования услуги Fuel Advice другими подписчиками.

– Помощь персонального консультанта по топливной эффективности. Благодаря тому, что консультант будет постоянно на связи, клиент сможет задать интересующий его вопрос относительно данной услуги по электронной почте и оперативно получить на него ответ. Отличительной чертой консалтинга Fuel Advice является то, что клиенту оказывается поддержка на протяжении всего срока действия услуги.

Стоимость услуги Fuel Advice – 1000 рублей в месяц на одно транспортное средство. Кроме того, прилагается курс обучения работы с сервисом, рассчитанный на 8 часов, стоимостью 5000 рублей. Чтобы подключить услугу, необходимо приобрести оборудование Dynafleet и пакет услуг «Топливо и окружающая среда». Обязательным условием также является использование тахографических карт.

После окончания заседания Пресс-клуба гости провели тест-драйв современной техники, среди которой была представлена новинка – самосвал Volvo FMX. По словам компании, автомобиль обладает повышенной мобильностью и маневренностью, а примененные в нем интеллектуальные технологии позволяют снизить утомляемость водителя, что положительно сказывается на производительности. Еще одной особенностью самосвала является его конструкция, разработанная специально для эффективного использования в различных строительных проектах.


volvo, fuel advice

Последние новости