Volvo SD115 – новый грунтовый каток

3 апреля, 2013

Инженеры Volvo не сидят без дела и демонстрируют нам новый универсальный грунтовый каток Volvo SD115, который одинаково эффективен и на зернистом, и на плотном грунте.

По информации производителя, новинка может использоваться на крупных индустриальных проектах, на строительстве дорог, при прокладке коммуникаций, а также во время подготовительных работ на стройплощадках. Наличие гладкого и кулачкового вальца делают машину поистине многоцелевой.

Разработчики потрудились над рамой, благодаря чему уплотнитель может взбираться на подъемы до 35% и успешно работать на неровных поверхностях. А автоматическая блокировка дифференциала увеличивает проходимость машины и сцепление с грунтом. Более того, в зависимости от условий работы возможен выбор одной из двух частот вибрации вальца, а высокая или низкая амплитуда колебаний выбирается прямо на приборной панели. В расширенной конфигурации доступно пять режимов частоты вибрации вальца.

Новый грунтовый каток Volvo SD115

На грунтовый каток массой 11,65 т возможна установка четырехцилиндрового дизеля Volvo мощностью 147,5 л.с. или двигателя Volvo с шестью цилиндрами мощностью 173 л.с. Оба двигателя отвечают экостандартам Tier 4 и оборудованы дизельным сажевым фильтром.
 


volvo, sd115, уплотнитель грунта, грунтовый каток

Последние новости