Volvo запускает два новых асфальтоукладчика

26 февраля, 2013

Компания Volvo CE представила два новых асфальтоукладчика на гусеничном ходу с модельными индексами P8820C ABG и P7820C ABG. Максимальная ширина укладки первой машины составляет 13,01 метра, а производительность – 992 тонны асфальта в час, тогда как вторая модель способна положить асфальт на ширину до 10,97 метра при той же производительности.

Асфальтоукладчики агрегатируются 7-литровыми, шестицилиндровыми Tier 4-Interim двигателями D8 мощностью 268 и 235 лошадиных сил соответственно. Для достижения максимальной топливной эффективности машины снабжены интеллектуальным режимом мощности, благодаря которому они способны экономить топливо без ущерба для укладочных операций. Включенный режим автоматически понижает скорость двигателя до 1600 оборотов в минуту, снижая расход топлива на 30%. В сочетании с шумоизолирующими компонентами он также уменьшает уровень шумности до 50%.

Благодаря эргономично спроектированной кабине оператору обеспечивается прямая видимость бункера, шнекового канала и всей рабочей зоны вокруг. Дополнительный комфорт достигается за счет возможности регулировки положения сидения и панели управления. Для контроля над всеми рабочими процессами асфальтоукладчики начинены электронной системой управления второго поколения Electronic Paver Management II. Ключевыми особенностями EPM II являются две функции: Service Internal Manager, сигнализирующая оператору о необходимости проведения периодического ТО, и Settings Manager, которая позволяет сохранить настройки системы и использовать их в дальнейшем при сходных рабочих условиях.

Оба асфальтоукладчика снабжены объемным бункером – 14 тонн у P8820C ABG и 13,5 тонн у P7820C ABG. Опционально бункера могут укомплектовываться передним фартуком, благодаря которому смесь попадает из передней части бункера на конвейерную систему практически без пересыпания. Кроме того, в новых машинах как для сортирующих конвейеров, так и для шнеков установлены независимые реверсивные гидроприводы, обеспечивающие равномерное распределение связующих по обеим сторонам разравнивающего бруса.

Новые асфальтоукладчики поставляются с фиксированными и регулируемыми вибробрусами, которые могут использоваться при работе с битумными и бетонными основаниями, заполнителями и другими материалами. Регулируемые вибробрусы имеют электрические нагревательные стержни, тогда как фиксированные версии снабжены газовой системой нагрева. При помощи фирменной системы быстрой сцепки Volvo монтаж и демонтаж расширителей можно осуществлять в течение нескольких минут без необходимости использования специальных инструментов.


volvo, p8820c abg, p7820c abg, асфальтоукладчик

Последние новости