Второе поколение навигационной системы Sandvik TIM3D

23 мая, 2013

TIM3D V2 – это второе поколение 3D-навигационной системы для буровых установок с выносным гидроперфоратором серии DX от разработчиков Sandvik. В ходе модернизации TIM3D V2 получила новый интерфейс и возможность беспроводной передачи данных. Напомним, что навигационная система Sandvik обеспечивает высокую точность бурения, эффективность выемки породы и оптимизировать дорожно-строительные и горные работы. TIM3D V2 помогает оператору выбрать необходимое направление бурения, регулирует силу подачи и осуществляет контроль за процессом.

При работе с TIM3D V2 становится возможным бурение параллельных шпуров с соблюдением дистанции и глубины. Но самым главным является то, что система осуществляет сбор и учет данных при разметке и бурении, выполняя за человека кропотливую работу и снижая вероятность ошибки.

Базой для TIM3D V2 является система навигации RTK GNSS, которая может работать с GPS и ГЛОНАСС. Второе поколение навигационной системы поддерживает быструю передачу данных по Wi-Fi и выгрузку информации при помощи USB-порта.

Новый дружественный пользовательский интерфейс сделал работу с TIM3D V2 удобнее. Также разработчики оснастили свое детище более мощным процессором.

Вторая версия системы позволяет обозначать требуемое направление движения буров во время создания плана, перемещая бур в необходимую точку в первом ряду шпуров. При этом, в случае необходимости, можно отойти от намеченного плана бурения, а также наблюдать за процессом и скоростью проходки, глубиной скважины, расстоянием до требуемой точки и прочими данными.

Второе поколение TIM3D V2 позволяет вести буровые работы при помощи GPS без разработки предварительного плана.

В начале 2014 года производитель обещает представить версию TIM3D V2 для более мощной серии DPi.
 


sandvik, tim3d, буровая установка

Последние новости