Выпущена модернизированная версия трактора «Кировец» K-744P

24 июня, 2014

Петербургский тракторный завод (входит в структуру компании ОАО «Кировский завод») сообщил о начале серийного производства усовершенствованной версии своего флагманского сельскохозяйственного трактора – модели «Кировец» K-744P. По словам продуцента, в основу проекта глубокой модернизации машины были положены пожелания клиентов, мониторинг эксплуатирующейся техники и новая политика контроля качества, реализуемая на предприятии.

Модернизированная версия трактора «Кировец» K-744P

Наиболее существенными изменениями обновленного «Кировца» K-744P стали усовершенствованная гидравлическая система, отличающаяся повышенной надежностью, и универсальная сельскохозяйственная навеска, благодаря которой трактор может агрегатироваться с/х орудиями 3-й и 4-й категорий, причем как отечественного, так и зарубежного производства. Как утверждают в компании, в этом плане новинка пока не имеет аналогов на рынке.

Модернизированный K-744P перевели на всесезонное машинное масло, вследствие чего теперь допускается его эксплуатация при температурах окружающей среды до -40 °С. Также добавлены воздухоочиститель переработанной конструкции, ставший более простым в техобслуживании, и электрогидравлическая система позиционирования навесного оборудования (EHR), позволяющая без ограничений работать с оборотными плугами и другими навесными и полунавесными орудиями с отсутствующими опорными регулировочными колесами.

В числе улучшений: усовершенствованная гидравлика и универсальная сельхознавеска

В базовой комплектации трактор также получил ряд конструктивных доработок для возможности последующей установки системы удаленного мониторинга на основе системы спутникового позиционирования ГЛОНАСС, благодаря которой можно осуществлять сбор и хранение данных о 15-ти различных параметров работы трактора.

Стоит отметить, что глубокая модернизация K-744P затронула не только конфигурацию оборудования и функциональные возможности машины, но коснулась ее внешнего вида. Так, трактор получил новый дизайн, в котором многие элементы конструкции, в том числе капот, крылья, крыша кабины и детали интерьера изготовлены из сверхпрочного пластика, причем собственными силами Петербургского завода. По словам производителя, редизайн придаст трактору более современный европейский «облик», а также сведет к минимуму проблемы коррозии.

Новый дизайн с пластиковыми элементами конструкции

В настоящее время новая версия «Кировца» K-744P производится параллельно с существующими, однако уже к концу лета завод планирует полностью вытеснить с конвейера устаревшие аналоги. Клиентам, как обычно, будет предлагаться весь перечень модификаций K-744P с двигателями как от отечественных, так и импортных производителей, мощность которых лежит в диапазоне от 300 до 428 л.с.


петербургский тракторный завод, кировский завод, k-744p, трактор

Последние новости