Wirtgen представил новую серию дорожных фрез W 100 Fi

26 марта, 2013

Производитель дорожной техники Wirtgen анонсировал выпуск нового поколения дорожных холодных фрез W 100 Fi Series. В новую линейку вошли три модели: W 100 Fi, W 120 Fi и W 130 Fi, стандартная ширина фрезерования которых составляет 1000 мм, 1200 мм и 1300 мм соответственно, а максимальная глубина снятия полотна равна 330 мм.

Все фрезы получили производительный передний погрузочный конвейер и агрегатируются 320-сильным дизелем Cummins, соответствующим экостандарту Stage IIIB. Управление машинами осуществляется с помощью фирменной системы WIDRIVE, которая постоянно поддерживает обороты двигателя в оптимальном диапазоне и обеспечивает минимальное потребление топлива. В дополнение к этому фрезы снабжаются электронной системой нивелирования LEVEL PRO, состоящей из нескольких датчиков, монитора и регулятора.

С целью снижения запыленности в зоне работы все машины получили систему отсоса пыли VCS, благодаря которой удалось значительно снизить загрязнение фильтров и двигателя, обеспечить хорошую видимость фрезеруемой кромки и улучшить условия работы для оператора.

Фрезы новой линейки могут поставляться как на гусеничном шасси, так и в колесной модификации. Передний погрузочный конвейер имеет гидравлически регулируемый по высоте прижим и широкую ленту для большей производительности. Опционально он может быть заменен на более короткий конвейер складной конструкции, обеспечивающий удобную транспортировку. Два независимых привода позволяют отдельно изменять скорость вращения фрезы и движения ленты погрузочного конвейера.


wirtgen, w 100 fi, w 120 fi, w 130 fi, дорожная фреза

Последние новости