XCMG стремится в Европу

5 ноября, 2013

В конце октября в Германии состоялась церемония открытия Европейского центра XCMG, где официальные представители компании заявили о своей заинтересованности в производстве и продаже техники для Европы. Руководство китайского концерна также представило вниманию гостей презентацию, где были отмечены основные цели и задачи на ближайшее будущее. В мероприятии приняли участие примерно 300 человек.

В планах XCMG – долгосрочное и стабильное развитие своего бизнеса в Европе. За последние 20 лет компания сотрудничала с большим количеством известных европейских компаний, таких как Liebherr, ThyssenKrupp, Bosch Rexroth, ZF и т.д., и не намерена на этом останавливаться. С 2010 года XCMG начала увеличивать свои инвестиции в Европу, общий объем капиталовложений в период 2010-2013 годов составил порядка € 260 млн. Количество персонала в дочерней компании XCMG Europe на данный момент превышает 1 000 человек, причем 98% из них трудоустроены локально.

По словам руководителей китайского концерна, главной целью XCMG является место в «тройке крупнейших поставщиков строительной техники мира», и с этой точки зрения глобализация бизнеса и нацеленность на европейские рынки будут иметь стратегическое значение. Открытый центр играет важную роль в этом процессе, и объединяя в себе функции научно-исследовательского комплекса и центра по продажам продукции XCMG.

«Инвестиции, интеграция и инновации» – в этих трех словах отражены перспективы вступления XCMG в Европу», – заявил на своем выступлении заместитель генерального директора XCMG Ли Соуин. «Интеграция в Европу позволит ускорить взаимодействие между XCMG и европейскими производителями, между китайскими и европейскими инженерами, между глобальным рынком и европейскими технологиями».


Последние новости