Забайкалье получило новейшую дорожно-строительную технику

23 августа, 2013

Для реконструкции, строительства и поддержания в хорошем состоянии 6 000 км дорог Забайкальского края компания «Автомобильные дороги Забайкалья» получила в лизинг 24 единицы техники на общую сумму 91 млн рублей. Масштабный проект направлен на улучшение качества дорожного полотна, что в свою очередь будет способствовать улучшению качества жизни местного населения. Поставку техники (грейдеры, катки, самосвалы, погрузчики) осуществляло ООО «Газтехлизинг» в течение трех месяцев. Договор был подписан в мае 2013 года.

Большая часть оборудования предоставлена орловским заводом дорожно-строительной техники «Дормаш». Продукция предприятия пользуется спросом не только у российских покупателей, но и в Ираке, Азербайджане, Казахстане и ряде европейских стран. Директор ЗАО «Дормаш» Вячеслав Гудков выразил надежду, что сотрудничество с компанией «Газтехлизинг» в рамках этого проекта станет первым шагом на пути к долгосрочному партнерству.

В свою очередь гендиректор КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» Вадим Лось рассказал, что на балансе компании находится более 900 единиц техники, причем 80% из нее морально и технически устарело, в связи с чем на ремонт приходится тратить по 10 млн рублей в месяц. Получение в лизинг современного оборудования позволит компании качественно выполнять работы по ремонту дорог Забайкалья.
 


Последние новости