Запущено серийное производство магистрального тягача КАМАЗ-5490

10 октября, 2013

Компания «КАМАЗ» с гордостью рассказала о выпуске первого серийного магистрального тягача КАМАЗ-5490, который должен стать флагманом линейки одного из крупнейших российских производителей коммерческого транспорта.

Кабина новой модели разрабатывалась на базе кабины Mercedes-Benz из семейства Axor. Комфортабельная и просторная, кабина КАМАЗ-5490 отличается современным дизайном и обтекаемыми формами. В ней располагаются два спальных места, водительское и пассажирское кресла оснащены пневмосистемой. Также в комплектацию КАМАЗ-5490 входят круиз-контроль, кондиционер, электронные стеклоподъемники.

Заботясь о безопасности, КАМАЗовские инженеры оснастили КАМАЗ-5490 электронными системами EBS, ESP и ECAS. Производитель ожидает, что новый магистральный тягач будет достойно представлять российский автопром как внутри страны, так и на международном рынке.

Уже долгое время «КАМАЗ» рассказывал о планах выпуска магистрального тягача нового поколения и даже представил его на московской выставке Comtrans-2013, где вызвал множество положительных отзывов посетителей.


Последние новости