Завод «Дорожных машин» к зиме готов

27 сентября, 2013

Завод «Дорожных машин», расположенный в городе Рыбинске, почуяв прохладный осенний ветерок, поспешил рассказать потенциальным покупателям о своих последних разработках в области снегоуборочной техники.

Первой стал шнекороторный снегоуборщик DM-30S, созданный на базе универсального погрузчика DM-30. Машина подходит для очистки городских улиц от снега, уборки снежных валов с обочины, погрузки собранного снега в кузов самосвала или отброса его в сторону. Производитель подчеркнул, что шнекороторное навесное оборудование нисколько не уступает автономному снегоочистителю по качеству уборки зимней напасти, так как способен работать с мокрым и спрессованным снегом, которого обычно очень много в городе. При этом, когда зима пройдет, погрузчик может быть использован для других задач, поскольку подходит для эксплуатации с различным навесным оборудованием. По мнению специалистов «Завода «Дорожных машин» такая приспосабливаемость DM-30S поможет покупателям сократить затраты на приобретение техники в 1,5-3 раза.

Еще совсем недавно рыбинское предприятие представило универсальный лаповый снегопогрузчик HS-1 со скребковым транспортером. При создании этой модели были учтены все пожелания клиентов. Например, было установлено импортное гидравлическое оборудование для большей надежности и эффективности машины. Также был увеличен вылет транспортера до 5 600 мм, что позволило грузить снег в кузов не только через борт, но и через кабину самосвала. Новый снегопогрузчик комплектуется камерами заднего вида, выводящими изображение на жидкокристаллический дисплей в кабине оператора. Принимая во внимания специфику работы в холодное время года, инженеры установили на HS-1 автономную систему предпускового подогрева двигателя и систему подачи теплого воздуха в кабину.


Последние новости