Завод Mercedes-Benz в Верте отметил 50-летие

9 октября, 2013

1 октября завод Mercedes-Benz в Верте (Германия) отметил свой 50-летний юбилей. С момента основания в 1963 году с конвейера завода сошло более 3,6 млн грузовиков, а в настоящее время ежедневный объем выпуска коммерческой техники составляет 470 единиц грузовых автомобилей модельных рядов Atego, Axor, Arocs, Actros, Econic, Unimog и Zetros. Продукция производственной площадки поставляется в 150 стран мира.

Поздравить 12 000 сотрудников приехали представители политических и промышленных кругов, а также члены правления Daimler AG: Дитер Цетше – председатель правления Daimler AG, Вольфганг Бернхард – член совета директоров Daimler AG, отвечающий за подразделения Daimler Trucks и Daimler Buses, а также Штефан Бухнер – глава Mercedes-Benz Trucks.

В своей приветственной речи Дитер Цетше отметил, что в основе завода в Верте стоят три принципа: новаторский подход, инновационные разработки и командный дух. «Люди, которые работают здесь – настоящая сплоченная команда, формирующая прочный фундамент для изготовления высококачественной продукции со знаком «Сделано в Верте» – подчеркнул он.

Площадь завода составляет 2,9 кв.км, на которых располагаются производственные цехи и офисные помещения. Производство соответствует высоким экологическим стандартам, более того постоянно предпринимаются меры для сокращения негативного влияния на окружающую среду. Так, весной 2013 года в Верте была запущена собственная ТЭЦ, что позволило сократить выбросы CO2 на 22 000 тонн в год.


Последние новости