Doosan представил три новых мобильных генератора

25 июля, 2013

Компания Doosan Portable Power расширяет свою номенклатуру мобильных генераторных установок, выпустив три новые модели с индексами G70WCU, G85WCU и G125WCU. Все новинки удовлетворяют экостандартам Tier 4-Interim и, по словам компании, имеют низкий уровень шумности наряду с высокоэффективной системой охлаждения.

Все три новинки оснащены вентилятором переменной скорости вращения, что способствует снижению расхода топлива и повышению эффективности в экстремальных условиях. Конструкция кожуха предусматривает наличие глубоких карманов для забора воздуха, обеспечивающих отсутствие в потоке крупных частиц мусора и воды, а инновационная система управления потоком отводит от двигателя тепло без ущерба для показателей шумности, обеспечивая эксплуатационный уровень звука в диапазоне 64-67 дБА, в зависимости от модели.

Мощность модели G70WCU была увеличена на 5 кВт и составляет теперь 62 кВт (77 кВА). При этом существенно возросло (на 86%) время автономной работы установки – 36 часов. В свою очередь генераторы G85WCU и G125WCU вырабатывают 77 кВт (97 кВА) и 102 кВт (128 кВА) соответственно, что является новой опцией в линейке генераторов Doosan. Соответствие экостандарту Tier 4-Interim достигается за счет использования двигателей Cummins QSB5, оборудованных необслуживаемым каталитическим нейтрализатором выпускных газов (DOC).

Еще одна особенность всех новинок – функция Quad Voltage, предусматривающая наличие четырех независимых режимов выходного напряжения: 120/240 В-1 фаза, 208 В-3 фазы, 480 В-3 фазы и 600 В -3 фазы. Таким образом, устраняется необходимость в выделенном 600 В генераторе, заявляют в Doosan. Для еще большей универсальности установок доступно два режима частоты в 50 и 60 Гц, которые можно переключить соответствующим тумблером.

Подсвечиваемый с помощью светодиодов дисплей позволяет наблюдать за всеми жизненно важными параметрами генераторов, а отдельная панель отображает диагностическую информацию и информирует оператора об ошибочных настройках. С помощью двухшкального амперметра можно отслеживать даже незначительные изменения тока, а специальный комплект защиты не позволяет переключать режимы напряжения во время работы.

Также производитель заявляет о переработанном узле подключения с возможностью подсоединения к генераторам голых силовых кабелей 2x500 MCM. Все новинки оснащены шасси тяжелого типа со сдвоенными осями и имеют толстопрофильный оцинкованный стальной кожух. Опционально доступен комплект для холодных регионов Tundra, который обеспечивает запуск и надежную эксплуатацию установок при температуре до -40 °С. В него входит нагреватель охлаждающей жидкости, нагреватель поддона картера, зарядное устройство, нагрев аккумуляторной платформы и нагреваемый вентиляционный шланг.


Последние новости