Новые шины Nokian Hakka Truck Trailer

10 августа, 2021

При больших нагрузках в изменяющихся дорожных условиях шины всех осей имеют большое значение. Большой вес прицепа влияет на управляемость всего транспортного средства, делая сцепление, устойчивость и надежность шин прицепа критически важными. При транспортировке опасных грузов (ADR), жидкостей и сыпучих материалов шины премиум-класса для прицепов позволяют уверенно управлять всем грузовиком. Nokian Hakka Truck Trailer — это всепогодные шины премиум-класса для прицепов для самых сложных перевозок. Они отличаются увеличенным пробегом, отличным сцеплением с дорогой и низким сопротивлением качению и обеспечивают уверенное, комфортное и экономичное вождение.

Вся линейка шин Nokian Hakka Truck оптимизирована для обеспечения отличного сцепления с дорогой в любое время года при медленном и равномерном износе. С появлением новых шин для прицепов Nokian Hakka Truck Trailer эти характеристики шин премиум-класса теперь доступны для всех осей.

«Мы называем это «золотым сечением» — сочетание хорошего сцепления, низкого сопротивления качению и большой ходимости, — ведь зачастую улучшение одной функции ставит под угрозу другую, — говорит Теппо Силтанен (Teppo Siltanen), менеджер по продукции Nokian Tyres. — С новыми шинами Nokian Hakka Truck Trailer нам удалось достичь оптимального результата, когда все три параметра находятся на высшем уровне без каких-либо компромиссов».

Важность хороших шин для прицепа становится наиболее очевидной при транспортировке опасных грузов (ADR), жидкостей и сыпучих материалов. Большой вес прицепа влияет на управляемость всего транспортного средства, делая сцепление, устойчивость и надежность шин прицепа критически важными.

«Удивительно, но даже транспортировка молока с ферм предъявляет высокие требования к шинам, так как цистерна тяжелая, а последние километры дорог являются довольно сложными и, в зависимости от сезона, то грязными, то заснеженными, — говорит г-н Силтанен. — То же самое касается и транспортировки древесно-стружечного материала».

Еще один фактор, на который следует обратить внимание, — это местное законодательство. «Требования к энергоэффективности и уровню шума становятся все строже во всем мире, — говорит Теппо Силтанен. — Кроме того, страны Северной Европы начинают требовать наличия маркировки «три горных пика» (3PMSF) на каждой шине транспортного средства в зимние месяцы».

Шины Nokian Hakka Truck Trailer соответствуют строжайшим нормативам благодаря своему сопротивлению качению, обеспечивающему экономию топлива, низкому уровню шума и зимней маркировке 3PMSF.

Помимо безопасности, новые шины Nokian Hakka Truck Trailer отличаются более низкими затратами на километр пути.

«Их пробег действительно впечатляет, — делится Теппо Силтанен. — Длительный срок службы без обслуживания означает более простое управление шинами при более низкой совокупной стоимости владения в долгосрочной перспективе».

Еще один способ экономии средств и охраны окружающей среды — использование восстановленных шин. Вот почему Nokian Tyres выпустила совместимый материал для восстановления протектора Nokian Noktop Hakka Trailer одновременно с самой шиной.

«Шины Nokian Hakka Truck Trailer с прочным каркасом хорошо подходят для восстановления протектора, — говорит Теппо Силтанен. — Совместимый материал для восстановления протектора Nokian Noktop Hakka Trailer гарантирует высокие характеристики восстановленной шины, аналогичные новым».


nokian, шины

Последние новости