Рускомтранс стремится в небесные дали

26 июля, 2013

Завод коммерческого транспорта «Рускомтранс» представил новейший автоподъемник АГП-43Т на шасси КАМАЗ 6520 с колесной формулой 6х8.

Новинка оснащена телескопической стрелой (цепная синхронизация выдвижения секций) с основным и дополнительным гуськами. Максимальная высота работы – 43 м, горизонтальная досягаемость – 24,9 м. Угол поворота гуська составляет 180 градусов.

Новая разработка завода предназначена для выполнения ремонтных и восстановительных задач. Для безопасной работы с линиями электропередач автоподъемник оборудуется алюминиевой люлькой (2400/3600х900х1100) с электроизоляцией до 1000 В. Угол поворота люльки достигает 90 градусов в обе стороны. В люльке размещена розетка 220 В. Система гидравлического выравнивания люльки и ограничитель предельного веса обезопасит автоподъемник от переворачивания. Также предусмотрена кнопка пуска и выключения двигателя.

Также стоит отметить систему автоматического складывания стрелы в транспортное положение, которая значительно упрощает работу с автоподъемников.

Первый образец уже отправлен заказчику в Мурманскую область.
 


Последние новости