Архангельский лесной форум с John Deere в главной роли

26 апреля, 2013

Компания John Deere вместе со своим официальным дилером ГК «Трактородеталь» приняла участие в апрельском Архангельском лесном форуме, который является значимой площадкой для обсуждения проблем и перспектив отрасли. В этом году ГК «Трактородеталь» стала генеральным партнером форума.

На открытии мероприятия губернатор Поморья И.Орлов выступил с речью, в которой отметил высокое качество северной древесины и важное значение лесного комплекса для развития региона.

В связи с некоторым снижением показателей объема заготовки древесины (-3% в 2012 году) и с устареванием парка лесозаготовительной техники, главной темой форума стали вопросы повышения эффективности работ и обновления оборудования.

Специально для обсуждения текущих проблем был проведен семинар «Актуальные вопросы эксплуатации многооперационных лесозаготовительных и дорожно-строительных машин», на котором эксперты Johh Deere выступили со своими предложениями. Например директор подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere отметил, что для успешного развития отрасли необходимо широко внедрять инновации, развивать технологии, а также использовать новейшую технику.

Для подготовки высококвалифицированных кадров, нехватка которых ощущается постоянно, John Deere провел специальный полевой семинар для учащихся лесотехнического колледжа и местного Университета.

Важным событием, приуроченным к форуму, стала 22-ая Межрегиональная торгово-промышленная выставка «Лес и деревообработка», на которой компании-участницы показали посетителям свои последние разработки и предложения в сфере лесозаготовки, переработки древесины.

Компания «Трактородеталь» в свою очередь представила форвадер 1510E, автогрейдер 672G и мини-погрузчик 326D.
 


john deere, трактородеталь, архангельский лесной форум

Последние новости