Atlas Copco расширил серию маслозаполненных компрессоров

27 декабря, 2013

Компания Atlas Copco сообщила о пополнении своей серии ротационных винтовых маслозаполненных компрессоров с частотно-регулируемым приводом GA VSD+ новой моделью мощностью 37 кВт (50 л.с.). Как отмечает продуцент, запущенная в серийное производство в апреле, данная инновационная линейка уже успела заслужить признание на рынке, характеризуясь сокращенным на 50% энергопотреблением, увеличенной на 13% производительностью и более чем двое меньшими размерами в сравнении со старыми моделями, работающими на постоянной скорости.

Напомним, шведский производитель разработал привод с регулируемой частотой вращения в 1994 году. Он позволяет точно изменять скорость вращения винтового элемента и подавать ровно такое количество сжатого воздуха, которое необходимо в данный момент времени, что в итоге выливается в сокращение потребление энергии в среднем на 35% при использовании базового оборудования. Однако передовое поколение GA 7-37 VSD+ подняло эту планку еще выше: интегрированный электромотор с постоянными магнитами приводит в движение винтовые элементы компрессоров, экономя до 50% энергии.

По словам вице-президента по маркетингу отдела компрессорного оборудования Atlas Copco Коэна Лоуэрса, за прошедшие 8 месяцев наблюдался повышенный спрос на установки с частотно-регулируемым приводом, и с расширением серии GA VSD+ до 37 кВт их продажи будут только расти.

Еще одним нововведением Atlas Copco на рынке стал так называемый «Цикл предотвращения образования конденсата», введенный на маслозаполненных компрессорах линейки GA 7-37 VSD+. Благодаря особому алгоритму в контроллере Elektronikon Graphic, устанавливаемом на всех моделях указанной серии, конденсация компрессорного масла предотвращается при любых обстоятельствах, даже если размеры установки сильно увеличены для какого-либо специфического приложения, или компрессор работает в режиме очень малых нагрузок (менее минуты в час).


atlas copco, ga 7-37 vsd+, компрессор

Последние новости