Cat представил перегружатель MH3037

24 марта, 2014

Компания Caterpillar сообщила о начале продаж своего нового перегружателя, которому был присвоен индекс MH3037. Это уже третий по счету перегружатель тяжелого класса массы (более 25 т) в новом поколении данного вида техники Cat. Эксплуатационная масса машины составляет 37,6 т.

Перегружатель материалов Cat MH3037 в центре переработки ТБО

Одной из отличительных особенностей новинки является запатентованное решение для обеспечения доступа оператора на рабочее с уровня земли, которое предусматривает опускание кабины на землю спереди или сбоку от машины. В результате, повышается удобство и безопасность работы как оператора, так и обслуживающего персонала.

Сердцем силовой установки на новом перегружателе MH3037 выступает фирменный дизельный двигатель Cat ACERT C7, вырабатывающий 225 л.с. (168 кВт) полезной мощности. Мотор оснащен системой впрыска топлива с насос-форсунками, имеющими электронное регулирование момента впрыска топлива и механический привод. Такие форсунки обеспечивают подачу топливного заряда в камеру сгорания в дискретном режиме в течение цикла сгорания (многофазный цикл), что позволяет оптимизировать мощность двигателя в зависимости от характера выполняемой работы и ведет к экономии топлива при всех возможных случаях использования машины.

Перегружатель Cat MH3037 при переработке металлолома

По заявлению представителей компании, новые тяжелые перегружатели Cat созданы для производительной работы в центрах по переработке металлолома и других строительных отходов, на складах лесоматериалов, также для перевалки материалов в портах. В базовом оснащении модель MH3037 комплектуется стрелой длиной 8,8 м. При этом по заказу машина может иметь либо 6-метровую, либо 7,2-метровую рукоять, что обеспечивает дополнительную гибкость при ее конфигурировании под то или иное приложение.

В числе других особенностей называется полный привод, дифференциалы с повышенным внутренним трением на каждой оси и качающаяся задняя ось, что в совокупности обеспечивает перегружателю отличную проходимость даже на пересеченной местности.

Высота подъема кабины может достигать 5,5 м по уровню глаз оператора, тем самым значительно улучшая видимость при работе через высокие стены или другие препятствия.

Краткие технические характеристики перегружателя материалов Cat MH3037:

Эксплуатационная масса

37 600 кг

Мощность (полезная)

225 л.с. (168 кВт)

Подача насосов гидросистемы:

- главный насос

- насос поворота платформы

 

518 л/мин

140 л/мин

Максимальная досягаемость (горизонтальная)

15 850 мм

Максимальная досягаемость (вертикальная)

17 680 мм

Скорость передвижения

20 км/ч

 


caterpillar, mh3037, перегружатель

Последние новости