Cat разработал новый газопоршневой генератор G3306B

18 июня, 2013

Компания Caterpillar Global Petroleum анонсировала выпуск своего нового газопоршневого генератора-электростанции с индексом G3306B, разработанного для различных наземных приложений. Новая установка будет поставляться в двух модификациях по мощности: 138 кВА при частоте 50 Гц (1 500 об/мин) и 168 кВА при частоте 60 Гц (1 800 об/мин). По словам Cat, модель G3306B ориентирована на глобальный рынок, ее первая презентация, равно как и показ полной линейки компактных газопоршневых генераторных установок, состоится на крупнейшей нефтегазовой выставке России MIOGE-2013, проведение которой намечено с 25 по 28 июня в Москве.

«G3306B – это универсальное решение для предприятий, которое позволит нашим клиентам экономить топливо без потерь в характеристиках мощности. Они смогут использовать природный газ прямо из скважин для питания широкого спектра оборудования, использующегося на береговом производстве, в том числе качалок скважинных насосных установок и погружных насосов», – отметил Роб Стокер, технический специалист по разработке газопоршневой продукции компании Caterpillar Global Petroleum.

Выпускаемые в городе Гриффин (шт. Джорджия), генераторы G3306B TA характеризуются высокой гибкостью в вопросах топливной совместимости и пошагового увеличения генерируемых мощностей, а также схожим с дизельными установками принятием нагрузки. Кроме того, газопоршневые генераторные установки могут работать при высоких температурах окружающей среды и в условиях высокогорья: максимальная температура среды на высоте 305 метров составляет 46 °С, на высоте 1524 метров – 44 °С.

Двигатель G3306B оборудуется фирменной системой мониторинга, контроля и защиты ADEM™ A4 вместе с панелью управления EMCP 4.3. Данная консоль предоставляет как актуальную текстовую информацию о состоянии двигателя, так и отображает данные по устранению неполадок на 16 различных языках, в том числе на арабском, русском, китайском и большинства стран Евросоюза. В качестве опции предусмотрена панель следующей версии EMCP 4.4.

Как утверждает Cat, генератор состоит из надежных долговечных компонентов, обуславливающих его высокую универсальность при эксплуатации на нефтяных месторождениях. С помощью местного дилера базовая комплектация установки G3306B для соответствия конкретным требованиям предприятия может быть дополнена опциональным оборудованием, например, специальным кожухом, прицепом, дополнительной системой фильтрации воздуха и комплектом для холодной погоды. Также компания отмечает, что к новинке можно параллельно подключить до восьми других генераторных установок.


Последние новости