JCB представил двигатели Ecomax Tier 4 Final

17 апреля, 2013

Продолжают поступать горячие новости с мюнхенской выставки Bauma-2013. Одной из таких, несомненно, стала презентация на стенде британской компании JCB нового поколения инновационных моторов Ecomax, удовлетворяющих будущим нормам выхлопов Tier 4 Final.

По словам разработчика, новые двигатели будут предлагать клиентам комплексное решение, исключая использование дизельного сажевого фильтра (DPF) и дизельного каталитического нейтрализатора (DOC). В то же время, для удовлетворения более строгим ограничениям, на моторах Tier 4 Final применена технология селективной каталитической нейтрализации (SCR), которая отсутствовала на агрегатах прошлого поколения, выпускающихся под экостандарт Tier 4-Interim.

«Блок SCR настолько компактен, что во многих случаях может заменить нынешние выхлопные системы и без проблем вписаться в существующие конфигурации машин», – отметил Тим Бернхоп, главный офицер JCB по вопросам инноваций и развития.

Также компания заявила, что у Tier 4 Final двигателей соотношение расхода мочевины к топливу будет составлять около 3% - это почти в половину меньше чем у других SCR-двигателей, представленных сейчас на рынке. Кроме того, новое поколение еще на 5% сократит расход горючего, добавив их к 10%, которые обеспечивают их «коллеги» Ecomax Tier 4-Interim.

Для продажи в странах с менее строгими нормами выбросов, двигатели Ecomax Tier 4 Final, как и их предшественники, могут быть откалиброваны у авторизированного дилера JCB. Эта опция введена для того, чтобы сократить негативное влияние на моторы Tier 4 высокосернистого топлива, допускаемого к использованию в этих государствах.

Помимо агрегатов Ecomax, JCB презентует на Bauma-2013 еще целый ряд своих самых современных машин, включая свою «визитную карточку» – экскаваторы-погрузчики 3СX и 4CX, экскаватор JS220, уплотнители грунта VM 117D и VM 137 D, и три новые компактные экскаватора.


jcb, ecomax, двигатель, bauma 2013

Последние новости