John Deere переберется на Урал?

5 августа, 2013

Состоялась встреча главы Свердловской области Дениса Паслера с представителями российского филиала компании John Deere. В ходе встречи обсуждались возможности развития производителя в регионе. Интересно, что Денис Паслер выразил заинтересованность не только в покупке регионом сельскохозяйственной техники, но и в размещении производственной площадки John Deere.  

«У нас предусмотрены дотации на приобретение сельскохозяйственной техники. В этом году планируется закупить около 150 единиц оборудования, при этом 40% стоимости будет компенсировано из бюджета региона», - заявил Денис Паслер.

Отметим, что John Deere работает в Свердловской области всего полгода, однако за это время уральские сельхозпроизводителями приобрели 19 машин американской компании.

Генеральный директор филиала корпорации John Deere в России Будро Дерек, несмотря на то, что в Свердловской области побывал впервые, успел оценить перспективы региона.

«Сейчас у нас две цели - увеличение объемов производства в России и открытие дополнительного логистического центра. Также нам необходимо создавать пункты сервисного обслуживания, базы технического обслуживания, базы персонала», - рассказал Будро Дерек.
 


Последние новости