На заводе «ГАЗ» будут выпускаться Sprinter Classic

16 июля, 2013

«Мерседес-Бенц РУС» и «Группа ГАЗ» запускают в России производство автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic. Инвестиции в подготовку производства полного цикла составили более 190 млн евро.

Этот инвестиционный проект стал самым масштабным за последние несколько лет в области российского автомобилестроения. Благодаря открытию нового производства было создано немало новых рабочих мест. Мощности по выпуску малотоннажников будут располагаться на базе Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде. В рамках проекта было модернизировано около 90 000 кв.м. различных объектов. Также к открытию производства был приурочен запуск нового окрасочного комплекса производства немецкой компании Eisenmann (10 кузовов/час, 11 цветов).

Малотоннажные автомобили Sprinter Classic приспособлены для работы на российских дорогах. Эта немецкая машина надежна и неприхотлива в эксплуатации. Более того, производители обещают установить на Sprinter Classic, произведенный на территории РФ, привлекательную цену. Агрегатируются машины экологичным дизельным двигателем OM646. Он устанавливается в паре с МКПП TSG.

Стоит отметить, что Sprinter Classic известен своей безопасностью. В базовой комплектации автомобиль оснащается системой стабилизации ESP® 9.i, антиблокировочной системой ABS  и антипробуксовочной системой ASR, а также подушкой безопасности водителя.

Начало выпуска малотоннажных грузовых автомобилей Sprinter Classic в России важный шаг для Mercedes-Benz, ведь это позволяет закрепиться на быстроразвивающемся российском рынке. Для «Группы ГАЗ» открытие производства поможет модернизировать технологии, повысить профессионализм работников. Бу Андерссон отметил, что автомобили ГАЗ и Mercedes ориентированы на принципиально различные потребительские аудитории, так что обе компании смогут успешно развиваться в своих сегментах.
 


Последние новости