Новая буровая установка с обратной циркуляцией Atlas Copco Explorac 235

13 мая, 2013

Шведский концерн Atlas Copco выпустил новую буровую установку с обратной циркуляцией воздуха Explorac 235, которая предназначена для разведочного бурения и других работ, где требуется применение машин с погружным пневмоударником. Имея максимальную глубину бурения более 400 метров, Explorac 235 может устанавливаться как на колесное, так и на гусеничное шасси.

По словам представителя Atlas Copco Мартина Соммерса, благодаря своей дешевизне и быстроте получения образцов пород, метод обратной продувки (циркуляции) сейчас получает все большее распространение в качестве наиболее предпочтительной технологии для сбора качественных проб при первичной геологоразведке, разработке руды и контроле качества пробуриваемых скважин.

«Выпуск Explorac 235 – это ответ компании на растущий спрос на данный вид бурового оборудования», – отметил Соммерс.

В основе Explorac 235 лежит уже зарекомендовавшая себя технология, которая использовалась на предшествующей буровой установке Explorac 220RC – первой модели Atlas Copco с обратной циркуляцией. По сравнению с предыдущей версией новинка включает в себя ряд преимуществ, в частности новый фирменный штангодержатель, увеличенное на 5 бар давление воздуха (35 бар против 30 бар у 220RC), а также усовершенствованную систему управления RCS4.


atlas copco, explorac 235, буровая установка

Последние новости