Новые тяжелые погрузчики Hyster H8-16XM-6

17 февраля, 2014

Компания Hyster сообщает о начале коммерческого производства нового модельного ряда крупнотоннажных вилочных погрузчиков Hyster H8-16XM-6, грузоподъемность которых лежит в пределах 8-16 т.

Основное достоинство машин – универсальность, достигаемая за счет совместимости с широким спектром навесного оборудования. Модели новой серии предназначены для работ в тяжелых условиях на предприятиях бумажной, металлургической и деревообрабатывающей промышленности, в портовых зонах и крупных складских комплексах. Даже при оснащении мощными орудиями погрузчики сохраняют высокую скорость подъема груза – от 0,3 до 0,5 м/с.

Крупнотоннажный вилочный погрузчик Hyster H16XM-6 в работе

По словам представителя Hyster Криса ван де Вердта, в силу заявленной специфики применения, подразумевающей постоянно высокие нагрузки, погрузчиков отличает ряд конструктивных особенностей, которые гарантируют надежность в течение всего срока эксплуатации. Это прочная рама, широкая колесная база и мощная усиленная грузовая мачта. Также отмечается, что весь модельный ряд удовлетворяет нормам Tier 4-Interim / Stage IIIB на чистоту выхлопов.

Помимо традиционных вил в число доступных навесных орудий входит манипулятор для захвата камней, способный вращать и смещать грузы вперед или вбок, рулонный захват, обеспечивающий вращение на 180 и (или) 360 градусов, манипулятор для обработки крупногабаритных грузов, например, шин тяжелых карьерных самосвалов, а также специальный спредер с боковым/верхним зажимным механизмом для обработки пустых контейнеров. Возможна разработка рабочих инструментов на заказ под индивидуальные требования клиента, отмечают в Hyster.

Некоторые модели доступны с чувствительной к нагрузке гидравликой, реагирующей на изменение условий эксплуатации, что позволяет более эффективно использовать топливо, уменьшает рабочую температуру и количество вредных выбросов.

Еще одна особенность новинок – эргономичная фирменная кабина Vistа, отличающаяся круговым обзором и отличной видимостью в области расположения навесного оборудования. Для простого монтажа и демонтажа вил и других орудий предусмотрена удобная каретка.

Эргономичная фирменная кабина Vista с хорошим обзором навесного оборудования


hyster, h8-16xm-6, вилочный погрузчик

Последние новости