Новый эвакуатор «НижСпецАвто» на базе Hino 500

2 июля, 2013

Следом за выпуском манипулятора на базе японского Hino 500 компания «НижСпецАвто» сообщила о начале производства линейки эвакуаторов со сдвижной платформой на том же шасси.

Среди главных особенностей машины специалисты отмечают удобное размещение панели управления и повышенную безопасность, которая достигается за счет дополнения кабины такими элементами, как усиленная рама ходовой части и дверная балка. Благодаря легкой кабине, нейлоновым воздуховодам и алюминиевой коробке передач собственная масса автомобиля существенно снижена, что обеспечивает возможность принятия дополнительной полезной нагрузки.


 

Представленная модель оборудована сдвижной платформой длиной 5,2 метра, покрытой двумя слоями эмали для предотвращения коррозии. Помимо этого эвакуатор оснащен ящиком для инструментов, гидравлической лебедкой (тяговое усилие 4,1 тонна), световой балкой с проблесковым маяком и двумя фонарями и стяжными ремнями.

Эвакуация транспортного средства происходит путем сдвига платформы назад и опускания на землю ее задней части с последующим применением лебедки.


Последние новости