Новый колесный экскаватор Hitachi ZX140W-5

4 марта, 2013

Компания Hitachi Construction Machinery Europe (HCME) выпустила новый колесный экскаватор ZX140W-5 с эксплуатационной массой от 14,7 до 16,6 тонн, в зависимости от комплектации. По утверждению разработчика, машина ориентирована на выполнение широкого спектра задач городского строительства, так как имеет экологически чистый мотор и характеризуется высокой универсальностью.

Экскаватор ZX140W-5 агрегатируется высокопроизводительным дизелем Isuzu нового поколения, который вырабатывает мощность 90,2 кВт и отвечает последним стандартам токсичности ЕС Stage IIIB. В дополнение, новинка получила усовершенствованную фирменную гидравлическую систему HIOS III, обеспечивающую ей большую экономичность и эффективность по сравнению с предыдущей версией Zaxis-3. Результатом установки новой гидравлики стала повышенная грузоподъемность машины и дополнительная функция автоматического увеличения мощности при работе с тяжеловесными грузами.

Высокая универсальность модели ZX140W-5 достигается за счет новой системы крепления навесных орудий с 11 различными режимами, которые могут быть отображены на специальном мониторе. Кроме того, доступна функция регулировки давления, которая позволяет оператору для каждого конкретного орудия выбрать требуемый уровень давления и избежать тем самым повреждения механизма.

Большое внимание разработчик уделил и кабине нового экскаватора. Была полностью переработана правая сторона, в том числе изменена форма передней крышки, что позволило улучшить видимость с рабочего места. Кроме того, монитор оператора интегрировали в правую стойку, еще больше увеличив обзорность через лобовое стекло. В стандартной комплектации модель ZX140W-5 также снабжена камерой заднего вида, благодаря которой оператор видит четкую картинку участка, находящегося непосредственно под противовесом.

Как и у всех машин линейки Zaxis-5, компоновка экскаватора ZX140W-5 предусматривает быстрый доступ с земли к основным узлам и точкам обслуживания. Кроме того, новинка имеет мульти-функциональный LCD-дисплей, на который выводится широкий спектр необходимой технической и диагностической информации, в частности состояние машины и ее текущие настройки.

Максимальная досягаемость ковша у ZX140W-5 составляет 8 410 мм, максимальная глубина копания – 5 030 мм, усилие отрыва на ковше – 104 кН.


hitachi, zx140w-5, экскаватор

Последние новости