Полностью электрический погрузчик E5 от Avant

17 марта, 2016

Авант-Техно запускает в продажу новинку – полностью электрический аккумуляторный погрузчик серии E5. По своей конструкции он аналогичен классу Авант 500. Как заявляет компания, его основными отличительными особенностями являются нулевые выбросы в атмосферу, чрезвычайно низкий уровень шума и низкие эксплуатационные расходы.

Финская компания также отмечает, что аккумулятор позволяет машине особенно хорошо работать внутри помещений, где нет сильной вентиляции и температура воздуха постоянна.

Новинка оснащена 201Ah свинцово-кислотные батареей. Погрузчик имеет два отдельных электродвигателя: 6 кВт - для привода машины и 2 кВт двигатель для стрелы. Авант Е5 оснащен гидравлической линией 30 л/м, которая позволяет работать с различным навесным оборудованием, в том числе гидромолотом и грейфером.

Директор по продажам Яни Какела отметил, что заряда батареи хватит на час работы при интенсивном использовании гидравлики, на 1,5-4 часа при среднем режиме и на 4-5 часов работы при стандартном использовании погрузчика - передвижение/подъем груза.

Погрузчик имеет встроенное зарядное устройство, которое позволяет заряжать аккумуляторы в любом месте, где есть розетка на 220В/10А. Время зарядки аккумулятора до 100% емкости составляет пять часов, а 80% емкости батареи можно достичь примерно за три часа.


avant

Последние новости