«Рускомтранс» представил уникальный многофункциональный кран-манипулятор

17 января, 2013

Завод коммерческого транспорта «РУСКОМТРАНС», расположенный в Нижегородской области, аннонсировал выпуск самого мощного в России крана-манипулятора КМУ EFFER 955 8S JIB 6S, который позволяет отказаться от использования по отдельности крана-манипулятора, автокрана, автовышки и грузового автомобиля, объединив их функции. Универсальный кран-манипулятор с функцией автогидроподъемника базируется на четырехосном шасси MAN TGS.

EFFER 955 8S JIB 6S с высокими грузовысотными характеристиками может выполнить целый комплекс строительных и монтажных работ. Его можно использовать для подъема и перевозки крупногабаритного и тяжёлого строительного оборудования. С его помощью можно поднять груз весом 16 тонн на расстоянии 5 метров и около 3 тонн на расстоянии 20 метров.

Благодаря гуську можно извлечь или доставить груз в те места, доступ к которым затруднён (внутри строящихся зданий и в котлованах). Артикуляция внешней стрелы и гуська более чем на 180° обеспечивает даже подачу груза через лестничные пролеты.

Кран-манипулятор может быть трансформирован в телескопический автоподъемник путем установки на стрелу рабочей платформы, грузоподъемность которой достигает 300 кг. Люлька незаменима для проведения отделочных, монтажных  и ремонтных работ. С ее помощью можно подняться на высоту до 39 м, широко использовать возможность горизонтального перемещения до 32,5 м, подбираться к разным нишам, нижним частям пролетов мостов.

Уникальная система выносных опор с гидравлическим вылетом обеспечивает повышенную устойчивость автомобиля при выполнении всех видов работ на 360°, в том числе и перед кабиной, а гидроцилиндры манипулятора с поступательным торможением на конце хода позволяют свести к минимуму раскачивание груза при достижении максимального выдвижения стрелы.


рускомтранс, кму, кран-манипулятор, man, tgs

Последние новости