Восстание робота: Avant выпустил модель Robot 185

28 марта, 2013

Одной из главных изюминок в демонтажном сегменте на Bauma-2013 станет появление нового игрока в нише демонтажных роботов – модели Robot 185 от компании Avant Tecno. История этого робота берет свое начало в 2010 году, когда Avant приобрела изначального разработчика машины, финскую компанию Finmac. Теперь, спустя несколько лет модернизации, фирма представит в Мюнхене полностью переработанную версию.

Единственными узнаваемыми чертами, оставшимися от оригинальной модификации Finmac, являются конструкция стрелы и примененная система дистанционного управления. Во всем остальном наблюдаются существенные изменения. Так, для увеличения стабильности и устойчивости новинки гусеничные элементы были опущены, а большинство систем робота перемещено на их уровень. Кроме того, удалось решить проблемы с перегревом, которые, по сообщению Avant, часто возникали у предыдущей версии при длительных работах.

Демонтажный робот Robot 185 имеет эксплуатационную массу около 1,85 тонны без навесного оборудования (2,2 тонны с фирменным молотом), и способен нести на своем борту орудия массой до 275 кг. Питание осуществляется от электрического мотора с двумя режимами мощности: 15 и 18,5 кВт.

Новинка будет поставляться в конфигурации как с проводным дистанционным пультом, так и с радиоуправлением с максимальной дальностью сигнала 300 метров. Вертикальная досягаемость телескопически удлиняемой стрелы составляет 5,2 метра, горизонтальный вылет – 4,5 метра. Угол вращения стрелы – 360 градусов, с возможностью регулирования скорости поворота.


avant, robot 185, демонтажный робот

Последние новости