Goodyear разработал новую технологию Fuel Max

14 мая, 2013

Известный производитель резины Goodyear при поддержке компании Rubber Company оснастил три серии шин для коммерческих грузовых автомобилей своей последней разработкой – технологией Fuel Max Technology. Указанная технология использует специальную резиновую смесь и усовершенствованную конструкцию, что приводит к снижению сопротивления качению и лучшей износоустойчивости протектора.

В результате, по утверждению Goodyear, новая разработка позволяет еще больше улучшить топливную эффективность и, как следствие, сократить эксплуатационные расходы коммерческих грузовиков.

Новые шины включают в себя модели G399 LHS Fuel Max с разделительной канавкой и четырех-брекерной конструкцией, G572 LHD Fuel Max с технологией Tredlock (микроламели) и ультра широкие G392 SSD, где помимо Fuel Max используется технология DuraSeal, предусматривающая наличие в структуре специального слоя с гелеобразным веществом, которое способно мгновенно устранять проколы размером до 0,5 см на ремонтопригодном участке протектора.

Появление новой резины на рынке ожидается во втором квартале этого года.


goodyear, fuel max

Последние новости