Статьи

Световые границы опасной зоны работы крана от Konecranes

На грузовую тележку мостового крана устанавливается проектор, который может проецировать на пол цеха световое пятно диаметром несколько метров.

8 января, 2022

Volvo EC750E HR - первый экскаватор для сноса зданий в России

Новая модель экскаватора EC750E HR предназначена для выполнения сложных демонтажных работ и может эксплуатироваться в условиях ограниченного пространства.

23 марта, 2020

Новые мини-погрузчики Case серии B с 8-дюймовым дисплеем

Компания Case Construction Equipment начала выпуск компактных гусеничных погрузчиков и мини-погрузчиков серии B с упором на органы управления оператора.

13 февраля, 2020

ТОП-10 самых популярных колесных экскаваторов

Европейский рынок колесных экскаваторов в настоящее время особенно оживлен, по данным специализированной исследовательской компании Off-Highway Research, продажи в Западной Европе в 2018 году составили чуть более 10 000 единиц - самый высокий показатель за десятилетие.

6 февраля, 2020

У бульдозеров Cat больше не будет букв в названиях моделей. И вот почему...

Если вы заметили, то некоторые названия моделей/буквенные обозначения на бульдозерах Caterpillar становятся короче. Это правда. У американского производителя наметилась тенденция в наименованиях моделей.

5 февраля, 2020

Рынок строительной техники в России: парадоксы развития

По итогам 2018 года российский рынок строительной и специальной техники показал сравнительно низкую динамику. Совокупные объемы едва достигли планки прироста в 30%, хотя еще годом ранее составляли уверенные 50%. Первый квартал 2019-го подтвердил, что такое падение не было случайным.

24 сентября, 2019

Аэродромная техника MAN обеспечит надежную работу аэропорта «Гагарин

Новая современная снегоуборочная техника на шасси MAN введена в эксплуатацию в аэропорту «Гагарин» для обеспечения бесперебойной работы аэродромного комплекса в условиях снегопада.

24 сентября, 2019

MAN инвестирует свыше 2,4 млрд евро на модернизацию своих заводов

Производитель грузовых автомобилей вкладывает значительные средства в свой основной завод в Мюнхене, где запускается новый цех по покраске кабин и возводится новое главное здание Центра исследований и разработок MAN.

22 ноября, 2017

Мини-погрузчики JCB с бортовым поворотом. Линейка моделей

Итак, в линейку колёсных мини-погрузчиков JCB с бортовым поворотом входят 9 моделей: JCB 135, 155, 175, 190, 205, 250, 260, 300 и 330.

25 октября, 2017

Как грузоперевозчику проходить таможню?

Чтобы перевезти продукцию в соседнюю страну, перевозчику необходимо пройти таможенный контроль на границе, где он обязан предъявить необходимые документы на перевозимый груз, автомобиль, различные данные о маршруте следования. Наш портал решил подробно рассказать Вам о международных грузоперевозках.

19 июля, 2017

Система «Платон». Как пользоваться?

15 ноября 2015 года начала работать система Платон (сокр. «плата за тонны») – тарифный механизм взимания платы с большегрузных автомобилей, массой более 12 тонн.

9 апреля, 2017

Транспортный налог на грузовые автомобили в 2017 году

Последние годы принесли серьезные изменения в российское транспортное законодательство в части налогообложения грузовых автомобилей. Главное нововведение – собственники грузовиков теперь обязаны оплачивать путь, пройденный по федеральным трассам.

30 мая, 2016

Права на трактор: Где и как получить?

Если вы загляните в интернет, то обнаружите, что существует просто огромное количество курсов обучающих этой специальности и выдающих тракторные права. К сожалению, большинство этих курсов не имеет права выдавать права на трактор.

18 апреля, 2016

Шины для грузовиков. Что выбрать?

Правильно подобранные и качественные шины для грузовиков – это очень важно. Именно от них зависит качество сцепления с дорогой и степень управляемости автомобиля, определяющие безопасность в пути.

26 января, 2016

Тягач КАМАЗ-5490. Характеристики и особенности

Седельный тягач КАМАЗ 5490 – это один из крупнейших международных проектов российского автозавода. Над его проектированием и созданием трудились специалисты сразу из нескольких зарубежных компаний.

25 ноября, 2015

Тахограф для грузовиков. Список моделей и правила установки

Установление "тахографического" контроля позволяет эффективно бороться с двумя основными причинами аварийности — усталостью водителей из-за чрезмерно долгого пребывания за рулем и превышением скорости.

22 ноября, 2015

Тяговый класс тракторов: особенности и ключевые отличия

На территории России и стран СНГ действует система классификации тракторов, в основе которой лежат тяговые характеристики.

19 ноября, 2015

Зимние грузовые шины: как правильно выбрать?

Водители часто спорят, нужны ли зимние грузовые шины, учитывая их стоимость и затраты на шиномонтаж, которые придется нести дважды в год?

10 ноября, 2015

Тягачи Freightliner. Модели и их технические особенности

Модельный ряд тягачей Freightliner включает в себя магистральные грузовики с тоннажем от 4 до 41 тонны. Американская компания производит несколько десятков моделей и их модификаций, многие из которых являются мелкосерийными.

4 ноября, 2015

Отечественная спецтехника: что дальше?

Аналитическая компания PMR провела исследование российского рынка строительной техники и сообщила неутешительные результаты: общий парк машин в России неуклонно сокращается с 2000-года, а отечественный производитель продолжает теряет свои позиции на рынке.

27 августа, 2014