Хочешь спонсорских денег – уважай открытых геев

18 июня, 2013

В США разыгрался очередной скандал вокруг сексуальным меньшинств. Уж кажется гомосексуалистам в Штатах разрешено даже больше чем любителям противоположного пола. А оказывается это не так.

Caterpillar Inc. прекращает спонсорскую поддержку организации бойскаутов из-за ущемления прав геев. Совсем недавно юношеская организация бойскаутов США решила все-таки принимать в свои ряды открытых геев (раньше это было строго запрещено). Да вот беда – взрослые геи и лесбиянки не смогут работать в организации и становиться скаутами. По мнению производителя спецтехники, это решение бойскаутов просто вопиющая дискриминация, вот и была отменена всякая финансовая помощь юношеской группе. Действительно, раз подростку можно быть одновременно и скаутом, и геем, то почему взрослому нельзя?

Однако Caterpillar первым не оказался. Ранее UPS и Intel Corporation объявили о прекращении спонсорства по той же самой причине. Интересно, брутальные водители бульдозеров и карьерных самосвалов оценят инициативу дружественного к гомосексуалистам производителя?
 


Последние новости