LiuGong приобретает производителя компонентов в Польше

21 ноября, 2013

Компания LiuGong расширяет свое присутствие в Европе, выкупив активы польского производителя компонентов ZZN Transmission Plant. Расположенный в городе Сталёва-Воля, завод ZZN прилегает к существующей производственной площадке LiuGong в Польше, которую китайский гигант основал здесь после приобретения производителя бульдозеров HSW в январе 2012 года.

Отметим, что фирма ZZN занималась поставками ключевых компонентов для различных видов спецтехники, в том числе осей и коробок передач для бульдозеров, трубоукладчиков и погрузчиков компании HSW, выпускавшей в течение многих лет свою продукцию под известным брендом Dressta. Также она сотрудничала с другими компаниями, в том числе с GE Rails (США) и STK (Сингапур), поставляя для них компоненты трансмиссии.

По словам представителей ZZN, после завершения сделки фирма получила постоянного владельца, и теперь продолжит выпускать продукцию в Польше, сохранив свой штат сотрудников. На текущий момент персонал ZZN насчитывает 350 человек, а производственные цеха и офисные помещения занимают площадь более 64 000 кв.метров.

«Наш китайский инвестор подтвердил, что данный завод является важным звеном во всей организационной структуре компании», – отметили в ZZN, добавив, что в будущем фирма станет поставщиком компонентов трансмиссии для ряда производственных площадок LiuGong в Китае.


Последние новости